Lindos e novos Chalés na região central de Foz
El apartamento Lindos e novos Chalés na região central de Foz Foz do Iguaçu, situado a poco más de 10 minutos en coche del Ticket Loko, se encuentra a a una distancia de 3 km de un importante lugar para familias como el Zoológico Bosque Guaraní.
Situado a poco más de 15 minutos en coche del Puente Internacional Tancredo Neves, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. El Parque Monjolo está a unos 3,1 km de este apartamento en Foz do Iguaçu. Está a poco más de 20 minutos en coche de la Parroquia San Juan Bautista.
Este alojamiento ofrece a los huéspedes la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas en el baño.
El apartamento dispone de facilidades de autoservicio, como una cocina totalmente equipada y una zona de comedor para disfrutar de sus comidas. El aeropuerto Internacional de Foz do Iguaçu, el más cercano, se encuentra a 5 km del apartamento Lindos e novos Chalés na região central de Foz, mientras que la estación de autobuses Sicredi - Terminal está a 450 metros.
- Atracciones locales
- Parque Monjolo3,5 km
- Centro Comercial Mercosul2,9 km
- Mezquita Omar Ibn Al-Khattab3,1 km
- Hospital Municipal3 km
- Cataratas JL Shopping Mall2,2 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Artículos de baño gratis
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Lindos e novos Chalés na região central de Foz?
Los huéspedes del apartamento Lindos e novos Chalés na região central de Foz pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Ticket Loko, situado a unos 3 km. Otros lugares de interés son la Parroquia San Juan Bautista ( 3,1 km) y el Parque Monjolo ( 3,2 km). - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Lindos e novos Chalés na região central de Foz?
El precio para reservar el apartamento Lindos e novos Chalés na região central de Foz es de 17 $. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el apartamento Lindos e novos Chalés na região central de Foz?
Los huéspedes pueden alojarse en el apartamento Lindos e novos Chalés na região central de Foz con sus mascotas. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina.